поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.06.2014

Авторынок Украины установил новый антирекорд

В мае украинские дилеры сумели продать чуть более 3 тыс. автомобилей (-80% к АППГ). Эксперты подчеркивают, что таких низких показателей еще не было в истории авторынка страны.

В минувшем месяце топ-3 продаж возглавляли автомобили производства ЗАЗа. Второе место в списке самых продаваемых машин заняла Тойота, третье - Шкодa. Любопытно, что в топ-10 лидеров продаж вернулись российский ВАЗ и Мерседес-Бенц.

Аналитики считают, что падение украинского авторынка прежде всего связано с девальвацией гривны и ситуацией на востоке страны. Поставки автомобилей в Донецкую и Луганскую области почти прекратились. Населению воюющей страны не до автосалонов, которые оказались на грани выживания. Но, несмотря на затянувшийся кризис, ряд экспертов считает, что местный авторынок сможет прийти в себя уже к этой осени.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!