поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.06.2014

Урал-М получил более 40 изменений и улучшений

На выставке «Строительная техника и технологии-2014» автозавод Урал группы ГАЗ представляет спецавтомобили для строительной отрасли: седельный тягач, бортовой автомобиль, вахтовый автобус и автотопливозаправщик на базе семейства модернизированных полноприводных автомобилей Урал-М, в которое войдет полная линейка капотных и бескапотных грузовиков с колесными формулами 4х4 и 6х6. Старт продаж нового семейства намечен на вторую половину 2014 г.

В автомобили Урал-М внесено более 40 изменений и улучшений основных агрегатов, узлов и систем. В машинах установлены модернизированные ведущие мосты и раздаточная коробка, пневматический привод тормозной системы вместо пневмогидравлического, двигатель ЯМЗ-536 с тремя регулировками по мощности 240/285/312 л. с. в паре с коробками передач ЯМЗ, ZF и Fast Gear, цельный усилитель лонжеронов рамы вместо составного, интегральный рулевой механизм RBL со встроенным усилителем…

Новые технические решения позволили повысить грузоподъемность  до 13 т, полную массу автомобиля до 22,5 т, полную массу автопоезда до 38 т, нагрузку на переднюю ось до 6,5 т и оптимизировать эксплуатационные характеристики. Увеличена периодичность техобслуживания до 15 тыс. км, гарантийный период – до 50 тыс. км или 18 мес., ресурс автомобиля – до 350 тыс. км.

Бортовой автомобиль на шасси Урал-4320-4972-82 с колесной формулой 6х6 применяется для транспортировки грузов весом 7,7 т. Длина бортовой платформы составляет 6,09 м. Автомобиль оснащен краново-манипуляторной установкой с гидравлической лебедкой и тросовой подвеской крана, что позволяет точнее позиционировать груз. Вылет стрелы равен 18,8 м. Сочетание кранового механизма и грузовой платформы позволяет увеличить эффективность и интенсивность использования техники.

Улучшенные тягово-динамические свойства седельного тягача Урал-44202-3511-82 (6х6) с краново-манипуляторной установкой позволяют эффективно использовать его в условиях бездорожья и на дорогах общего пользования. Установка ИМ-320 обладает высокой грузоподъемностью. Грузоподъемность стрелы на максимальном вылете составляет 1,8 т, максимальный вылет стрелы – свыше 14 м, максимальная высота подъема груза – около 18 м, максимальная глубина опускания – свыше 9 м.

Вахтовый автобус Урал-3255-3013-79 (6х6) с улучшенными потребительскими свойствами, в бескапотном исполнении с усовершенствованным кузовом-фургоном. Машина предназначена для перевозки пассажиров и вахтовых бригад по всем видам дорог любой местности. При производстве кузова-фургона применена технология вклеиваемых стекол и метод холодного натяжения наружных панелей, что позволяет усилить герметичность соединений кузова, увеличить его антикоррозийную стойкость и прочность. Салон низкопольного кузова-фургона рассчитан на 22 посадочных места. Сиденье водителя – на пневмоподвеске, раздаточная коробка – с электропневмоуправлением.

Автотопливозаправщик на шасси Урала-5557-4112-80 (6х6) предназначен для транспортировки, кратковременного хранения и заправки светлыми нефтепродуктами различных механизмов и машин. Цистерна автомобиля – двухсекционная, вместимость – 11 куб. м, время заполнения одной секции – 15 мин. Для обеспечения безопасной и комфортной работы водителя в автомобиле установлены пневмосиденья, зеркала с электроподогревом, проблесковый маячок на крыше, подогрев топливных фильтров и топливозаборника.


ИсточникGazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!