поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2014

К концу года мэрия Москвы запустит конкурента «Яндексу.Пробки»

По сообщению замглавы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова, до конца этого года московские власти запустят единый транспортный портал с данным о пробках, ДТП и ремонтных работах  в столице, на базе которого может быть выпущено мобильное приложение. В основу портала ляжет внутренняя информационная система «Е-сервисы», стартующая в августе этого года. Она соберет и передаст на портал сведения о трафике, авариях, перекрытиях дорог, изменениях в организации движения в связи с ремонтом трасс и со всех дорожных камер, направленных на проезжую часть.

Новый городской сервис должен составить конкуренцию проекту «Яндекс.Пробки», получающий информацию о загруженности дорог с мобильников своих пользователей, отслеживающий движение автомобилей по GPS и получающий данные об авариях и ремонтах от автомобилистов. Мэрия же будет полагаться в оценке загруженности дорог на считывающие трафик датчики, которыми уже оборудованы Садовое и Третье транспортное кольца, МКАД, Можайское, Волоколамское, Ленинградское, Ярославское шоссе и другие вылетные магистрали. Сегодня здесь установлено более 6,7 тыс. датчиков движения. Кроме того за дорожной ситуацией следят более 2 тыс. камер видеонаблюдения. Сейчас вся эта информация стекается в ситуационный центр организации дорожного движения.

Зам главы дептранса столицы Алина Бисембаева отметила, что пользователям портала будут предлагать альтернативные маршруты общественного транспорта. Новый портал будет не просто сайтом о дорожных заторах. На одном, дружелюбном для пользователя ресурсе,  соберут всю информацию о развитии транспортной системы и полезные сервисы. Информация о пробках станет скорее вспомогательным ресурсом, который поможет продвижению общественного транспорта. У автомобилиста появится возможность построить маршрут на карте, узнать, сколько времени у него займет дорога на автомобиле. При этом сервис предложит ему для сравнения максимально удобный маршрут общественного транспорта.

Напомним, сейчас на дорогах для информирования водителей в случае гололедицы, пробок или ДТП в Москве действует 150 информационных табло.

ИсточникМ24
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!