поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2014

Бу Андерссон сам представит в Москве последние новинки

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила, что глава компании Бу Андерссон представит лифтбек Грантa, Калину NFR и Ладу Калина Спорт 8 июня во время VI этапа Чемпионата мира по турингу WTCC, который уже во второй раз пройдет в России на трассе Moscow Raceway. Перед этим состоится знаковый автопробег клуба любителей Лады: так поклонники российской марки заявят о возвращении автомобилей АвтоВАЗа на московский рынок.

Презентация лифтбека Гранта на Moscow Raceway станет первой в столице. Напомним, машины запущены в серию 14 мая на ИжАвто, а 15 мая стартовали продажи новинки. Для небогатых в массе россиян немаловажно, что рекомендованная розничная цена лифтбека начинается с 314 тыс. руб.

Во второй части презентации в паддоке команды Лада Спорт Лукойл впервые публике покажут Калины  NFR и Спорт. Оба автомобиля рассчитаны на дороги общего пользования и создавались с учетом опыта участия фирменной команды Лада Спорт в Чемпионате Мира WTCC. Уникальный стиль, созданный под руководством главного дизайнера компании Стива Маттина, подчеркивает атлетичный характер автомобиля, под капотом которого спортивное сердце.

Калина Спорт оснащена 118-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1.6 л, разгоняется до сотни за 9,5 с и развивает максимальную скорость 197 км/ч. Пятиступенчатая МКПП со сближенными передачами и тросовым приводом улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений. Острое рулевое управление, уменьшенный на 20 мм дорожный просвет вкупе с газонаполненными амортизаторами и 16-дюймовыми низкопрофильными колесами обеспечивают хорошую управляемость, повышая активную безопасность автомобиля.

Под капотом Калины NFR форсированный мотор объемом 1,6 л., мощностью 140 л. с., установленный на подрамник. Время разгона до 100 км/ч - 8,5 с. Заряженная Калинa получила модернизированную механику, более эффективные тормоза, перенастроенную подвеску, доработанное рулевое управление, 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины.



ИсточникLada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!