поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.06.2014

На слете «крыльев чайки» у коллекционеров перехватывало дух

Более восьмидесяти раритетных Мерседесов приехали на родину в Германию из Нидерландов, США, Южной Африки, словом, со всего света на исторический слет разных поколений Мерседеса SL, начиная с самых первых 300SL. Сначала повидавшие жизнь машины собрались в Мюнхене, в местном представительстве компании, а затем двинулись на горные дороги суровых Альп. Заметим, Мерседес 300 SL считается самым быстрым серийным автомобилем своего времени. Фанатов у «крыла чайки» так много, что 300SL поклоняются и в виде деревянного идола, и в виде современного 650-сильного монстра.

Звездами этого собрания были обожаемые Голливудом Мерседесы 300 SL, выпущенные в 50- 60 годах прошлого столетия. Знаковая модель компании, самый популярный классический автомобиль марки засветился во множестве фильмов со времен Кларка Гейбла до наших дней. Модель остается ходовым товаром среди коллекционеров и горячим лотом автомобильных аукционов. За эти машины, не задумываясь,  выкладывают более $1 млн, а за иные и более двух.

Трехлитровый инжекторный двигатель из 50-х готов способен развить 212 л. с. с максимальным крутящим моментом 202 Нм. Мерседес 300 SL стал идеологическим предшественником современного SLS. И рядом они смотрятся просто сногсшибательно.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!