поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.06.2014

Опель намерен за 4 года выпустить 27 новых машин и 17 двигателей

Глава Oпеля Карл-Томас Нойманн поставил перед  подчиненными амбициозную цель: к 2022 г. стать вторым автопроизводителем в Европе. Сегодня эти лавры у Пежо Ситроена. Чтобы догнать и обогнать конкурента, Опель намерен за 4 года выпустить 27 новых или обновленных моделей и 17 свежих или модернизированных двигателей. В достижении этой цели сильно вредит ЕЭС со своими эко-требованиями

Главный дизайнер Опеля Марк Адамс не на шутку этим обеспокоен. Ужесточающиеся день ото дня нормы по уровню выбросов СО2, принятые Евросоюзом, вынуждают делать автомобили все более обтекаемыми,  а это сужает возможности для уникального дизайна.

За последние 10 лет процесс создания нового автомобиля стал чертовски сложнее. Сегодняшние требования к дизайну включают и улучшенную аэродинамику, и снижение веса, жалуется Марк Адамс и советует учиться у Формулы-1, где правила и регламент меняются каждый сезон с тем, чтобы помешать болидам ехать быстро. Но там инженерные гении умеют ослабить тиски и создают машины даже более быстрые, чем раньше.

У Опеля уже есть концепт Moнзa - яркий пример того, как компания старается соответствовать требованиям ЕС по экологии. В стиле Монзы и будут исполнены все будущие опелевские новинки. Круто!


ИсточникАвтоутро
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!