поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.06.2014

Тойота выпускает новый бюджетник на дороги Европы

Хэтчбек Тойота Ауго последнего поколения запущен в серию на конвейере чешского завода в Колине, а с  1 июля в Европе стартуют продажи малолитражки. Хотя Россия  территориально тоже находится в Европе, к ней это не относится.

Из-за характерного крестообразного оформления передка, названия всех комплектаций новинки начинаются с буквы X. Самая дешевая Ауго Х в Великобритании будет стоить в переводе на общеевропейскую валюту около ?10 тыс. 600, а самые богатые версии x-cite и x-clusiv могут достигать ?15 тыс. 300. Тойота намерена продавать в Европе около 80 тыс. Ауго в год.

Под капотом новинки 1-литровый бензиновый 3-цилиндровый двигатель мощностью 68 л. с в паре с механикой или полуавтоматом x-shift. Разгоняется хэтч до сотни за 14,2 с, но и расходует всего 3,8 л топлива на 100 км.

Трех- или 5-дверный бюджетник построен на той же платформе, что Пежо 108 и Ситроен C1. Автомобиль уже в базовой версии получил 14-дюймовые литые диски, LED-элементы в дневных ходовых огнях и передних фарах, аудиосистему с USB-подключением, электропривод передних окон, бесключевой доступ в салон, ABS, ESP и систему помощи при старте в гору.

Более богатые комплектации оснащены кондиционером, Bluetooth, кожаным салоном, навороченными аудио и мультимедийной системами, совместимость со смартфонами, навигатор, цифровое радио, парктроник и др. За дополнительную оплату доступны индивидуальный дизайн и цвет дисков, бамперов, внутренней отделки и др.


ИсточникТopgear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!