поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.06.2014

Старая система штрафов за превышение скорости может вернуться

Депутаты Ивановской области внесли в Госдуму законопроект, возвращающий штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч. По мнению авторов документа, это повысит безопасность на российских дорогах. Сегодня водители сознательно нарушают ПДД, понимая свою безнаказанность. В результате скорость транспортного потока на территории населенных пунктов возросла с 60 до 80 км/ч, что в случае наезда на пешехода гарантирует его гибель. По данным авторов законопроекта, уже при скорости 45 км/ч погибает 50% попавших под машину пешеходов.

Напомним, с 1 сентября 2013 г. водителей могут штрафовать за превышение скорости на 20 и более км/ч., т. е. фактически в городах дозволено ездить на скорости 80 км/ч, а по шоссе - 110 км/ч.

В законопроекте ивановских депутатов Госдумы нет ничего нового – до прошлой осени за превышение скорости от 0 до 10 км/ч штраф не был предусмотрен, а за превышение на 10 км/ч и более сулило наказание. Депутаты считают, что штраф за это нарушение должен составить 500 руб.

Местным властям и сейчас никто не мешает ограничить скорость на опасных участках, поставить в городах знаки, например, 40 км/ч. Тогда, с учетом допустимого превышения скорости, водители будут ездить со скоростью 60 км/ч, как это уже делают в Татарстане, отметил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству, руководитель партии «Автомобильная Россия» и движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.


ИсточникАвто.Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!