поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.06.2014

В выходные на дорогах РФ погибли 13 и ранены более 200 детей

Первые летние выходные отмечены всплеском ДТП с участием несовершеннолетних, по большей части из-за грубых нарушений ПДД, превышения скорости, выезда на полосу встречного движения.

В субботу-воскресенье в автоавариях погибли 13 детей и 202 получили ранения. Из них десять погибших и 110 раненых были пассажирами ТС, двое погибших и 36 раненых – пешеходами, один погибший и 56 пострадавших несовершеннолетних – водителями. При этом в Татарстане, Приморском крае, Белгородской, Воронежской, Кемеровской и Свердловской областях ДТП произошли практически по одному сценарию: водители не справились с управлением, выехали в кювет, автомобили опрокинулись. В результате погибли дети-пассажиры, сидевшие на передних и на задних сидениях, в большинстве случаев без детских удерживающих устройств, не пристегнутые ремнями безопасности.

В селе Старое Альметьево в Татарстане пьяный водитель съехад в кювет, машина опрокинулась, и пятилетняя девочка на переднем сидении, не пристегнутая ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства, скончалась от травм на месте происшествия.

Причиной ДТП летом особенно часто становится безответственность взрослых, которые, покупая ребенку скутер или мопед, не думают о потенциальной опасности новой игрушки. Еще опасней взрослые мотоциклисты и скутеристы, усаживающие ребенка без мотошлема и др. элементарных средств защиты. Три подобных мотоаварии произошли в выходные дни во Владимирской, Кемеровской и Тамбовской областях. Их жертвами стали один несовершеннолетний водитель и двое пассажиров 15 – 16 лет.

Два наезда на детей-пешеходов произошли в субботу в Башкортостане и оба раза дети шли не по переходу, а по проезжей части. В одном из ДТП дорогу переходили два ребенка без сопровождения взрослых. Во втором случае 6-летний мальчик шел с матерью, но от этого не легче.


ИсточникGibdd.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!