поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.06.2014

Арринера отложила роды первенца до будущего года

Польская компания Арринера отложила запуск первого суперкара Гусария примерно на год из-за необходимости дополнительных доработок, но обещала сделать первенца глобальной моделью. Суперкар назван в честь польской гусарской конницы и должен выйти на последние тесты на гоночных треках Польши и Великобритании уже в октябре.

Вообще-то поляки обещали запустить Гусарию в серию этим летом, но что-то не срослось. Так что роды первенца перенесли на конец 2015 г. Зато Арринера всерьез рассчитывает на рынки Европы, Китая, США и Ближнего Востока. И даже вишенку на тортик положила, пообещав для первых клиентов 33 экземпляра особой лимитированной серии Гусарии 33. Технические характеристики особенных машин не изменятся, а их отличие от прочей серийной продукции держится пока в секрете. Зато известно, что каждый из 33 избранных болидов будет стоить на ?40 тыс. дороже обычного суперкара за ?200 тыс.

Кузов болида сделан из высокопрочных сталей, алюминия, кевлара и карбона, поэтому купе весит всего 1,3 т. По некоторым данным, в его создании участвовал автор нескольких уникальных суперкаров, знаменитый британский инженер Ли Ноубл.  Позаимствованный у Джи Эм 650-сильный V8 объемом 6,2 л разгоняет машину до 100 км/ч всего за 3,2 с. Максимальная  скорость серийного суперкара должна составить 340 км/ч.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!