поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.06.2014

УАЗ выпустит очень особенный прощальный Хантер

По сообщению портала Carobka.ru, УАЗ выпустит прощальную спецверсию Хантера перед тем, как снять заслуженную модель с производства. Как известно, Патриот ведёт родословную от легендарного Уаза-469, поставленного на конвейер в 1972 г. В финальной спецсерии  разработчики решили избавить Хантер от некоторых врождённых неудобств.

Автомобиль получит новую приборную панель, климат-контроль (в дешевой комплектации - отопитель), изменённую систему вентиляции салона, передние двери с опускающимися стёклами, улучшенные уплотнители кузова, «люстру» на крыше, принудительную блокировку в переднем мосту, большие внедорожные колёса.

Спидометр переместится с середины панели на привычное место, добавится тахометр. На консоли появятся оригинальные дефлекторы, блок управления климатом, клавиши стеклоподъёмников и место под магнитолу. Впервые за всю историю у Хантера будут полностью опускаться стёкла передних дверей, для чего разработчикам пришлось ввести небольшую глухую форточку в задней части оконного проёма. Реечные стеклоподъёмники производства ДААЗ, почти идентичны тем, что сейчас ставятся на Ладу 4x4.

Отопитель-климат будет от российского производителя Фрост», колёса, по предварительной информации, марки Kumho Mud Terrain и размерностью 245/75 R16, а принудительная блокировка в переднем мосту – от уазовского инженерного центра. Уплотнители кузова теперь не будут пропускать влагу и пыль. Кроме колёс, внешне отличить спецверсию Хантера можно по «люстре» с дополнительной светотехникой.

Хантер в спецверсии станет дороже примерно на 100 тыс. руб. Напомним, сегодня внедорожник с 2.7-литровым 128-сильным бензиновым двигателем стоит 479 тыс. 950 руб. Планируется выпустить около 500 улучшенных внедорожников, но если будет спрос, выпуск спецверсии продолжится вплоть до снятия Хантера с конвейера.


ИсточникСarobka.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!