поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.06.2014

Британцы вытеснили Россию со 2 места на авторынке Европы

По данным агентства Автостат, авторынок России, который в апреле стал вторым по величине в Европе, уже в мае опустился на третье место. Великобритания с 194 тыс. 32 проданными машинами (+7,7% к АППГ) вытеснила Россию со 2 места. Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), это лучший результат страны за май с 2004 г. А сами продажи в Британии растут уже 27 месяцев подряд, что является новым рекордом с конца 1980-х г.

Согласно информации, полученной аналитиками Автостата в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидером продаж в мае оставалась Германия с результатом 274 тыс. 804 ед. (+5,2% к АППГ). Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), рост заказов на новые автомобили в мае на 3%, свидетельствует о положительной динамике немецкого авторынка.

Если Россию считать европейской страной, то в рейтинге Европы страна опустилась на 3 место. По предварительным оценкам агентства Автостат, продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили около 190 тыс. ед. (без учета LCV). Угадайте с трех раз, какую строчку в рейтинге наша страна займет по количеству проданных машин на душу населения?  Из европейских стран за нами следует Франция с показателем 148 тыс. 573 ед. (+0,1%). Замыкает топ-5 по-прежнему Италия с результатом 131 тыс. 602 ед. (-3,8%). Итальянская ассоциация автопроизводителей (ANFIA) считает отрицательный результат в мае, зафиксированный впервые после 5 месяц роста, следствием сокращения корпоративных продаж на фоне продолжающегося падения розницы. Между тем, 8-процентный рост заказов, полученных итальянскими дилерами в январе-мае, дает надежду на стабилизацию рынка в ближайшие месяцы.

Испанский авторынок до топ-5 не дотянулся, но благодаря стимулирующей программе субсидирования покупки новых экономичных автомобилей он растет 9-й месяц подряд. В мае в Испании проданы 82 тыс. 483 машины (+16,9%). Впечатляет!


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!