поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.06.2014

Киа запустила в серию свой первый глобальный электрокар Соул EV

Компания Kиа объявила о начале серийного производства Соула EV для международных рынков. Новинка стала первой полностью электрической моделью марки, продающейся за пределами корейского рынка. В Европе продажи электрокара стартуют во второй половине этого года. Завод компании в Кванджу, в Корее планирует ежегодно выпускать по 5 тыс. электромобилей.

С началом массового производства нового Соула EV, на передний план выходит программа Kиа «Clean Mobility», призванная обеспечить экологически чистым транспортом клиентов компании по всему миру. Несмотря на то, что это первая глобальная полностью электрическая модель марки, Соул EV стал электрокаром новой генерации. В его разработке использован богатый опыт создания и ежедневной эксплуатации Ray EV в Корее, сообщил исполнительный вице-президент и главный операционный директор корпорации Киа Мотор Томас О.

Премьера нового электрокара Kиa, анонсированного компанией в конце прошлого года, прошла несколько месяцев назад на Чикагском автосалоне. Сочетание знакового дизайна Соула второго поколения, просторного салона с вместительным багажником и внушительного запаса хода делает электрокар отличным выбором для городских жителей.

Оснащенный комплектом мощных литий-ионных батарей емкостью 27 кВт/час, электрокар способен на 212 км пробега без подзарядки. Экономить энергию ему помогает целый набор высокотехнологичных систем, в т. ч.  рекуперации энергии при торможении и HVAC, обеспечивающая сбалансированную работу кондиционера и системы отопления. На полную заправку батарей от 240-вольтовой розетки уходит около 5 час. Важно, что расположены они именно под полом: низкий центр тяжести положительно сказывается на управляемости и устойчивости автомобиля. А 110-сильный электромотор с 285 Нм крутящего момента не даст скучать и самым резвым водителям.

ИсточникКia.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!