поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.06.2014

Ягуар Ленд Ровер укрепляет мировую репутацию

В минувший понедельник, 16 июня, компания Ягуар Ленд Ровер объявила о создании нового технического подразделения Special Operations для подготовки очень специальных эксклюзивных автомобилей для самых взыскательных клиентов и поклонников британских брендов. А управляющим директором нового подразделения назначен бренд-директор Ленд Ровера Джон Эдвардс.

Создание подразделения Special Operations ещё раз подтверждает, что интересы и потребности клиентов являются приоритетом британских брендов. Эта инвестиция в создание ярких и привлекательных моделей позволит укрепить мировую репутацию Ягуара и Ленд Ровера, считает гендиректор компании д-р Ральф Шпет.

Новое подразделение разместится в Вест Мидлэндсе в Великобритании. А производство базируется в Ковентри, по соседству со штаб-квартирой Ягуара. Мастерская нового центра и полностью автоматизированный лакокрасочный цех позволят осуществлять индивидуальную сборку эксклюзивных и индивидуальных автомобилей. В выпуске роскошных и мелкосерийных, рассчитанных на коллекционеров автомобилей будут заняты полторы сотни сотрудников, многие из которых пришли из автоспорта, как бывший инженер конюшни Вильямс из Ф-1 Пол Ньюсом, который станет непосредственным руководителем команды дизайнеров и инженеров.

Special Operations будет заниматься не только выпуском лимитированных серий, но и отвечать за возрождение исторических моделей, их техническое обслуживание, реставрацию, за создание для них запчастей и комплектующих. Одновременно планируется наладить выпуск востребованных аксессуаров и самостоятельных моделей, тем более, что англичане рассчитывают возродить марку Даймлер, которой тоже владеет индийская Тата.  

В мастерской по работе над историческими автомобилями на родине бренда Ягуар, в Ковентри, на улице Браунс Лейн соберут первые шесть новых реплик алюминиевого E-TYPE и будут осуществлять техническую подготовку новой команды Ягуар для участия в исторических гонках. Новое предприятие по работе с историческими автомобилями официально откроют 1 августа 2014 г.


ИсточникLandrover.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!