поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.06.2014

Основателю «Авто.ру» вход в автобизнес в РФ закрыт на 3 года

Михаил Рогальский еще три года не сможет заниматься автобизнесом в России, Белоруссии, Казахстане и Турции. Такое  условие выдвинул Яндекс, который приобрел сайт «Авто.ру» у бизнесмена за  $179 млн. Полностью сделку планируется закрыть в 3 квартале этого года.

По договору с Яндексом, ни Михаил Рогальский, ни его жена не могут в течение 3 лет запускать в Интернете похожие автомобильные проекты, владеть в них более чем 5% акций, переманивать своих бывших сотрудников, клиентов и поставщиков. За нарушение условий сделки бизнесмен может недосчитаться $14 млн. Эти деньги Яндекс выплатит по частям лишь при условии, что продавцы не нарушат взятых на себя обязательств. Первый транш Рогальские получат через 1,5 г., второй - через 3,5 г.

Но ничего не помешает семье Рогальских создавать сколько угодно автомобильных проектов на новом месте жительства в Латвии и др. странах. Опыт у бизнесменов огромный. Напомним, интернет-портал Auto.ru был создан в 1996 г. группой единомышленников во главе с Михаилом Рогальским. Кроме каталога автомобилей он включает форумы для общения,  площадку для покупки и продажи ТС, объединяя огромное сообщество автолюбителей. По статистике LiveInternet, сайт ежедневно посещают 200-250 тыс. человек. Портал собрал крупнейшую в России базу данных о продаже автомобилей и др. ТС.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!