поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.06.2014

Судебное разбирательство грозит Джи Эм миллиардным убытком

По сообщению агентства Reuters, на Джи Эм подан иск, который  грозит американскому автопроизводителю потерей $10 млрд и это не шутка. При положительном решении по делу, Джи Эм придется выплатить компенсацию нескольким миллионам клиентов по всему миру. В исковом заявлении, направленном в федеральный суд Риверсайда, штат Калифорния, говорится, что Джи Эм скрывал информацию о неисправных машинах, что вылилось в 40 различных сервисных кампаний, затрагивающих более 20 млн автомобилей.

В иске подчеркнуто, что бесконечные и разрозненные отзывы Джи Эм настолько запятнали вовлеченные в них автомобили, что ни один здравомыслящий человек не заплатит за них те деньги, которые бы отдал тогда, когда концерн ассоциировался с успехом и безопасностью.

Истец Хагенс Берман Собол Шапиро хотел сначала подать иск на $15 млрд, чтобы Джи Эм выплатила деньги клиентам, чьи машины не попадают под отзыв, поскольку им был причинен моральный ущерб. По его мнению, множество новых машин Джи Эм потеряют в стоимости от $500 до $2 тыс. 600.

Напомним, сервисная кампания из-за дефектов в замках зажигания стартовала в феврале отзывом 780 тыс. машин. Обнаружилось, что тяжелый брелок или сильные вибрации могут перевести ключ зажигания в положение, при котором заглохнет двигатель. Список неисправных машин не раз расширялся. Последняя из акций затронула более 3 млн машин.



ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!