поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.06.2014

Под Астраханью на спецстоянку отправляют животных

В поселке Володарском Астраханской области, открылась штрафстоянка для домашнего скота, поскольку разгуливающие без присмотра животные, стали серьезной проблемой для местных садоводов, огородников, озеленителей, а еще больше - для участников дорожного движения. Стоянка площадью около 100 кв. м рассчитана на 20 голов скота.

По словам главы администрации поселка Альбека Карабасова, местные жители очень недовольны тем, что животные, оставленные без присмотра, вытаптывают цветы и саженцы, вредят урожаю, Но еще больше бед бараны, коровы, козы и прочая живность приносят участникам дорожного движения, провоцируя серьезные ДТП. Только в этом году из-за животных в поселке произошло 8 аварий, по счастью, без людских жертв. А несколько лет назад в регионе из-за коровы, вышедшей на дорогу, грузовик врезался в микроавтобус, и погибли три человека.

За сутки содержания коровы на штрафстоянке ее хозяину придется заплатить 384 рубля, не считая штрафа от 1,5 до 2 тыс. руб. за нарушение правил содержания домашних животных. Животным такие жесткие меры урона не нанесут - во время их пребывания на спецстоянке их кормят и поят. Хозяевам отпущена неделя на то, чтобы забрать животное домой. По истечении этого срока скотину переводят на содержание фермерского хозяйства, но владельцам гуманно дают еще полгода на то, чтобы оплатить штраф и вернуть животное. В противном случае скотина переходит в собственность фермерского хозяйства.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!