поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.06.2014

Самым надежным автомобилем признан Порше

По данным авторитетного американского агентства J.D. Power, самыми надежными в первые 3 месяца эксплуатации признаны автомобили Порше, Ягуар, Лексус, Хендэ и Toйoтa. В аутсайдерах оказались Maзда, Mицубиси, Джип и Фиат.

У Порше на 100 автомобилей пришлось только 74 поломки, у Ягуара – 87, Лексуса – 92, Хендэ – 94, Тойоты – 105. Сравните: у Мазды - 139, Мицубиси - 145, Джипа - 146. Наихудший результат показал Фиат - 206 поломок на 100 машин, на 52 балла больше, чем в прошлом году.

При составлении рейтинга американские эксперты опросили 86 тыс. автовладельцев. Выяснилось, что чем меньше автомобилисты сталкиваются с проблемами в первые месяцы обладания своим железным сокровищем, тем чаще впоследствии приобретают машину той же, уже обкатанной марки. Исследование велось с февраля по май и учитывало даже малейшие неисправности, с которыми столкнулись автовладельцы. Эксперты рассчитали индекс качества различных брендов и вычислили, сколько поломок приходится на сто новых машин каждой марки.

Среднее количество поломок по рынку на 100 автомобилей составило 116 случаев, на 3 поломки больше, чем в АППГ. Исследователи объясняют этот рост развитием технологий, типа Bluetooth-соединений, систем распознавания голоса, более продвинутых аудиосистем. Клиенты отметили, в частности, рост проблем с системами обогрева и кондиционирования, работой двигателя и трансмиссии.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!