поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.06.2014

В РФ открыт прием заказов на Ленд Ровер Дискавери 2015

В России в салонах официальных дилеров Ленд Ровера стартовал прием заказов на внедорожники Дискавери 2015 модельного года. Первые клиенты получат новинку уже в сентябре. В честь 25-летия модели в оснащение внедорожника британцы добавили систему адаптивного круиз-контроля, улучшили показатели топливной экономичности трехлитрового двигателя V6 с наддувом и пр.

Но в целом машина практически не изменилась. Опционно покупатели смогут выбрать элементы отделки салона для индивидуализации и большей статусности: 2-цветные сиденья из виндзорской кожи (Ebony/Cirrus) и 2 версии комбинированной отделки руля – кожа плюс лакированное дерево Grand Black Lacquer или кожа плюс ореховое дерево. Возможны вставки из древесного шпона.

Новое поколение модели обзавелось новыми цветами кузова: Aruba, Kaikoura Stone и Montalcino Red. Оттенок Yulong (белый металлик) будет доступен несколько позднее. Экстерьер Дискавери дополнен коваными 20-дюймовыми 5-спицевыми дисками с серебристой отделкой, прежде представленными лишь в серии XXV Special Edition. Машина прекрасно справляется с российским бездорожьем, но если вдруг что-то случится (а ломается все), запчасти Land Rover в стране давно не проблема.

Автомобиль нового поколения оснащается 3-литровыми дизелем TDV6 мощностью 211 л. с. и агрегатом SDV6 мощностью 249 л. с. Есть и бензиновый 3-литровый V6 с турбокомпрессором мощностью 340 л. с., 450 Нм. Его топливные показатели улучшены по сравнению с пятилитровым V8 2013 модельного г., расходовавшим 14,1 л на 100 км и не превышают 12 л на 100 км. Моторы работают с традиционным круглым селектором трансмиссии и подрулевыми лепестками. Некоторые элементы управления вынесены на руль, а опционная система адаптивного круиз-контроля позволяет  держать оптимальную дистанцию с впереди идущей машиной. На выбор предложены одноступенчатая и классическая 2-ступенчатая коробки.

Напомним, сегодня Ленд Ровер Дискавери 2014 модельного года в России стоит от 2 млн 320 тыс. руб.

ИсточникAutoNavigator.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!