поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.06.2014

Ягуар Ленд Ровер инвестирует в Хейлвуд 200 миллионов фунтов стерлингов

Компания Ягуар Ленд Ровер анонсирует расширение производства на британском заводе в Хейлвуде в связи с запуском первого автомобиля  из нового семейства универсальных внедорожников Дискавери. Здесь создается 250 новых рабочих мест, после чего общая численность сотрудников завода составит более 4 тыс. 750 человек (втрое больше, чем в 2010 г.).

Дискавери Спорт станет следующим автомобилем в линейке новых продуктов бренда. Завод Хейлвуд, расположенный рядом с Ливерпулем, в качестве объекта для инвестиций позволит укрепить особые отношения,  связывающие компанию и этот прекрасный город, отметил гендиректор Ягуара Ленд Ровера д-р Ральф Шпет.

Инвестиции в размере 200 миллионов фунтов стерлингов стали важным вкладом в развитие завода Хейлвуд, который является производственной базой самого продаваемого автомобиля марки, Рендж Ровера Эвок. Таким образом, совокупный объем инвестиций в Хейлвуд за последние 4 года составил практически 500 миллионов фунтов стерлингов.

Совершенно новый Дискавери Спорт, продажи которого стартуют в 2015 г., будет самым универсальным и функциональным внедорожником в своем сегменте. Первый представитель совершенно нового семейства внедорожников семейства Дискавери создан на основе концепта Дискавери Вижн, представленного в апреле 2014 г. на автосалоне в Нью-Йорке.  

Запуск модели окажется превосходным стимулом для экономики всего региона. Хейлвуд стал воплощением значительных перемен: всего за 4 года штат сотрудников завода увеличился втрое, а объемы производства – в 4 раза. Завод работает в три смены 24 часа в сутки, чтобы удовлетворить потребности покупателей по всему миру, сообщил директор по производству Ягуара Ленд Ровера в Хейлвуде Ричард Элс.

Решение о производстве Дискавери Спорт в Хейлвуде позволило почти вдвое увеличить объем инвестиций в развитие завода. В дополнение к передовой автоматизированной штамповочной линии Aida, установленной в марте этого года, компания оснастила предприятие 260 новыми автоматизированными роботами, включая оборудование для лазерной сварки и инновационные системы контроля и отчетности на производственной линии, которые обеспечат постоянный мониторинг качества продукции.

Напомним, в  2011 г. в Хейлвуде началось производство внедорожника Рендж Ровер Эвок, ставшего самой продаваемой моделью за всю историю компании. За 2 года с конвейера завода сошло более 200 тыс. автомобилей.

ИсточникLandrover.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!