поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.06.2014

В РФ падают продажи иномарок

В мае продажи легковых иномарок на российском рынке упали до 158 тыс. 600 ед. (-12% к АППГ). При этом основное падение рынка пришлось на восток страны.

Экономические проблемы в стране в первую очередь отразились на благосостоянии населения регионов с развитой промышленностью. Не удивительно, что в Сибирском федеральном округе реализация иномарок в мае снизилась на 16,6%, а в Уральском - на 20,9%, в Башкирии и Самарской области продажи упали на 14,8% и 15,1% соответственно, в Приволжском федеральном округе - на 13,7%. Хотя в Татарстане падение составило только 10,3%.

Лучше всего ситуация обстоит в Южном федеральном округе, где продажи выросли на 0,5%. В первую очередь благодаря Краснодарскому краю, где было продано 6 тыс. 400 иномарок (+7,3% к АППГ). На Дальнем Востоке их реализация снизилась всего на 2,8%, при этом в Хабаровском крае продажи выросли на 6,1%, а в Приморском - на 14%.

Продажи новых автомобилей в ДФО традиционно невысокие, однако пошлины вынуждают людей все чаще приобретать машины в салонах официальных дилеров, в первую очередь, японских марок. Схожая ситуация в Калининградской области, где было продано 800 машин (+39,3% к АППГ). Жители здесь постепенно отказываются от поддержанных автомобилей из Европы, пояснил аналитик агентства Автостат Алексей Муханов.

В других регионах РФ происходит смещение спроса от отечественных автомобилей в сторону иномарок, причем самыми востребованными являются бюджетники и кроссоверы.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!