поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.06.2014

Гиперлегкий Elemental RP-1 рассекретили перед дебютом

Накануне дебюта на фестивале скорости в Гудвуде, британская компания Elemental Cars официально представила сверхлегкий трековый RP-1, легальный для использования на дорогах общего пользования.

При габаритной длине и ширине в 3740 и 1775 мм соответственно и колесной базе 2525 мм, Elemental RP-1 весит всего 450 кг! Новинку отличают карбон-алюминиевый монокок, независимая подвеска с пружинами Eibach и амортизаторами Nitron, 280-миллиметровые тормозные диски и 17-дюймовые колеса с покрышками 235/45.

Под капотом гиперлегкого британца 2-литровый двигатель Форда мощностью 280 л. с. либо 3-цилиндровый EcoBoost объемом 1 л или мотоциклетный 999-кубовый мотор Хонды. Все двигатели работают с 6-ступенчатой секвенталкой с подрулевыми лепестками. Модульная задняя часть RP-1 позволяет подгонять конструкцию и под другие двигатели, коробки передач и проч.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!