поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2014

Москвичи не любят штрафы платить, за что и поплатятся

С начала года ГИБДД столицы за неуплату штрафа возбудила уже 18 тыс. 348 дел об административном правонарушении, по которым назначены 7 тыс. 485 штрафов и 151 административный арест. Еще 12 неплательщиков отправлены на обязательные работы. Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Москвы направил в районные отделы Федеральной службы судебных приставов более 970 тыс. материалов для принудительного взыскания не оплаченного штрафа в установленный законом срок.

Управление ГИБДД Москвы напоминает, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только патрульными, но и при постановке-снятии ТС с учёта, замене водительского удостоверения и пр. Информация о должниках передается инспекторам ДПС с помощью камер фотовидеофиксации.

ГИБДД предупреждает, что сумма неоплаченного вовремя штрафа возрастет двукратно. Кроме того, автолюбителя могут посадить под арест на 15 суток или отправить на обязательные работы на срок до 50 час. Мы сообщали, что в июне Госдума приняла в первом чтении законопроект о скидках на штрафы за нарушение ПДД. Согласно поправкам в КоАП, лицо, привлеченное к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения, в случае уплаты штрафа до вступления в законную силу постановления о его наложении, может заплатить только половину суммы штрафа. При этом санкции не могут быть меньше 100 руб.

Получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на порталах госуслуг РФ (www.gosuslugi.ru), государственных и муниципальных услуг (функций) Москвы (pgu.mos.ru) и интернет-сайте ГАИ МВД России (www.gibdd.ru).



Источник.gibdd.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!