поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2014

Мерседес-Бенц снабдил электрокар временным увеличителем запаса хода

На американском рынке стартовали продажи электрической версии компактвэна Мерседес-Бенца B-Класса по имени Электрик Драйв. Список опций новинки содержит временный увеличитель запаса хода Temporary range extender, благодаря которому максимальный запас хода компактвэна можно увеличить на 17 миль (27 км), т. е. с 87 до 104 миль (со 140 до 167 км). Система Temporary range extender предлагается в пакете опций вместе с обогревом лобового стекла. Набор стоит $600.

Ограничитель продляет срок службы батарей, ведь их частая полная зарядка может отрицательно сказаться на жизненном цикле. Достаточно перед зарядкой аккумуляторов нажать специальную кнопку в салоне, чтобы активировать режим и увеличить время, необходимое на полную заправку батарей, на 1,5 часа. При этом техническая начинка модели останется прежней. У всех электрокаров B-Класса емкость аккумуляторов составляет 36 кВт-ч, но у базовых машин электроника ее ограничивает на 28 кВт. Активации режима Temporary range extender снимает этот ограничитель.

Отметим, что Электрик Драйв является первой серийной моделью бренда с электрической силовой установкой. В ее состав входит электромотор, разработанный Мерседес-Бенцем совместно с Теслой, мощностью 174 л. с. и 340 Нм крутящего момента. Компактвэн способен набирать первую сотню за 7,9 с, а его максимальная скорость - 160 км/час. Производство модели стартовало в апреле в немецком Рамштатте. В США цены на B-Класс Электрик Драйв стартуют с $41 тыс. 450.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!