поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2014

Подушки безопасности Taкaтa оказались миной замедленного действия

Продолжая тему взрывных подушек безопасности сообщаем, что из-за них в США компании БМВ, Крайслер, Форд, Хонда, Мазда, Ниссан и Тойота объявили об отзыве автомобилей. Впервые о неисправных подушках безопасности Taкaтa стало известно в апреле 2013 г., когда на сервис отправились 3,5 млн японских машин.

На сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) говорится, что причиной столь глобального отзыва стали фронтальные и боковые подушки безопасности производства японской фирмы Taкaтa, в которых выявлены дефектные блоки наполнения газом. Неисправность может вызвать разрыв помпы, что при столкновении чревато некорректным срабатыванием подушек. В результате БМВ отправит на сервис неуточненное количество седанов, универсалов, купе и кабриолетов 3-Series, произведенных с 2000 по 2006 год. Крайслер пока не разглашает информацию об отзываемых автомобилях. Форд отзовет 56 тыс. 600 машин, в т. ч. спорткары GT 2005-2006 и Мустанги 2007 модельных годов, пикап Рейнджер 2004 модельного года.

Мы уже сообщали, что Хонда, Ниссан и Мазда по всему миру отзывают около 3 млн машин, из них 2 млн 30 тыс. Хонд. Toйотa отправит в ремонт около 650 тыс. автомобилей 2002-2004 модельного года.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!