поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2014

Москва ограничивает пикапам свободу передвижения

С этой осени пикапы выгоняют за пределы ТТК. Московские власти в массированной компании по очистке города от грузовиков даже не заметили, что под новые ограничения попали пикапы, которым наряду с фурами грозит штраф в 5 тыс. руб. за езду вне отведенных для грузового транспорта участков. Ошарашенные пикаповладельцы готовят петицию столичному мэру Сергею Собянину.

По распоряжению московской власти, пикапы с разрешенной максимальной массой более 2,5 т не считаются легковыми автомобилями (Газоны-то вообще являются полуторками, а полноценные грузовики).  Столица вводит грузовой каркас, т. е. участок дороги, по которому разрешено движение всем транспортным средствам, включая грузовые. В него попадут лишь МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо, радиальные вылетные трассы и пр. дороги, соединяющие крупные объекты грузогенерации, не имеющие инфраструктурных ограничений и по возможности расположенные на достаточном удалении от жилых домов.

Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 т за пределами каркаса будет ограничено. Штраф за нарушение требований власти установлен в 5 тыс. руб. Пилотный проект грузового каркаса в Восточном административном округе в пределах МКАД запустят этой осенью, а к зиме 2016 г. его введут во всех округах столицы.

В подавляющем большинстве случаев в ПТС пикап с отдельным кузовом обозначается как «грузовой бортовой», а масса многих из них превышает 2,5 т. Понятие «легковой пикап» практически не встречается. Почти у половины пикапов грузоподъемность превышает тонну. Попытки оформить пропуск на въезд в пределы ТТК и оформить разрешение на стоянку, где живут владельцы этих пикапов, наткнулись на огромные проблемы.


ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!