поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2014

АвтоВАЗ подвел итоги

26 июня на годовом общем собрании акционеров АвтоВАЗа досрочно прекращены полномочия членов совета директоров предприятия и избран новый состав совета директоров. Его возглавил президент Альянса Рено Ниссан Карлос Гон, а заместителем избран гендиректор ГК Ростех Сергей Чемезов.

Кроме них в совет директоров предприятия вошли Бу Андерссон, Бруно Анселен, Владимир Артяков, Рубен Варданян, Игорь Завьялов, Зайцев Сергей Зайцев, Серж Йоккоз, Венсан Кобе, Сергей Когогин, Игорь Комаров, Джозеф Питер, Доминик Торманн и Сергей Скворцов.

Акционеры утвердили годовой отчет за 2013 г., годовую бухгалтерскую отчетность, рассмотрели др. вопросы и приняли решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям АвтоВАЗа. На собрании подведены итоги работы и анонсированы стратегические планы на среднесрочную перспективу.

Главными достижениями этого года признаны создание принципиально новой модели Лады Весты, вывод на рынок еще одной версии российского бестселлера Лады Гранты в кузове лифтбек и предстоящее расширение нишевой продукции с запуском Калины Кросс, Ларгуса Кросс, Калины Спорт, Лады 4х4 Урбан. Реакцией на стагнирующий авторынок стал переход на ежемесячное планирование производства и продаж, что позволило не допустить перепроизводства и увеличения складских запасов. При этом активно велась работа по совершенствованию дилерской сети в России, так и за ее пределами.


ИсточникLada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!