поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2014

АвтоВАЗ намерен увеличить долю рынка до 20%

На АвтоВАЗе началась подготовка к внедрению с 1 июля работы с потребителями по форме предзаказа. Такая практика используется ведущими мировыми концернами и позволяет максимально эффективно удовлетворять спрос потребителей, при этом уменьшая вложения в производство непопулярных комплектаций автомобилей.

Компания нацелилась стать лучшим автопроизводителем в России и укрепить лидерские позиции в сегментах доступных и качественных автомобилей. Для этого есть все предпосылки. Здесь работают прекрасные люди, настоящие профессионалы. У АвтоВАЗа есть план по увеличению доли рынка до 20% и по повышению рентабельности. Продолжится сборка автомобилей для альянса Рено-Ниссан. Одновременно укрепляется бренд Лада путем создания новых и совершенствования уже существующих моделей. Их качество поднимается на новый уровень, а до конца этого года будут выведены на рынок 3 новых модели Лада, сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

У председателя совета директоров АвтоВАЗа Карлоса Гона есть вера в то, что АвтоВАЗ сохранит и упрочит лидерские позиции в российском автопроме, продолжит проводить в жизнь свою стратегию для обеспечения устойчивой прибыльной деятельности и положительного потока денежных средств, которые играют жизненно важную роль в деле долгосрочного процветания автогиганта.

Напомним, что АвтоВАЗ сегодня является крупнейшим автопроизводителем страны и Европы. Его производственные мощности позволяют выпускать ежегодно около миллиона автомобилей и автокомплектов. С 1970 г. завод произвел более 28 млн автомобилей Лада. Предприятие выпускает легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 289-500 тыс. руб. С 2012 г. АвтоВАЗ стал мультибрендовым производителем и выпускает автомобили под брендами Рено и Ниссан.

По мнению заместитель председателя совета директоров АвтоВАЗа Сергея Чемезова, прошедший год из-за сложной ситуации на рынке был для компании нелегким. Вместе с тем, многого удалось добиться. Вырос экспорт автомобилей Лада. Уже этой осенью будут представлены сразу три новинки. Решаются задачи по достижению европейского уровня качества автомобилей Лада, налажен выпуск новых моделей альянса Рено-Ниссан.

ИсточникLada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!