поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.06.2014

ТагАЗ станет китайским

По сообщению губернатора Ростовской области Василия Голубева, стратегическим инвестором ТагАЗа станет компания из Китая. Имущество обанкротившегося завода инвестор выкупит сразу после его инвентаризации и оценки.

Напомним, что ТагАЗ входил в число крупнейших российских автозаводов, собирающих иномарки и в прежние годы успешно производил по лицензии модели Хендэ Ассент, Чери Тигго, Тагаз Тагер (он же Сан Йонг Корандо) и др. В 2008 г. предприятие выпустило 106 тыс. автомобилей. Но кризис сильно подсек автопроизводителя, и уже 2009 г. у ТагАЗа возникли серьезные долги перед кредиторами, самыми крупными из которых были Сбербанк и ВТБ. В начале 2013 г. в связи с банкротством производство автомобилей на ТагАЗе было остановлено.

Уже после остановки конвейера предполагалось, что предприятие может купить Фиат-Крайслер. В переговорах на эту тему участвовали представители минпромторга. Но что-то не срослось, а у предприятия появился новый владелец. Таганрогский автозавод входит в финансово-промышленную группу «Донинвест». Мы уже сообщали, что в апреле этого года банк «Донинвест», который был ядром одноименной финансово-промышленной группы, выкупил известный  шоумен и предприниматель Андрей Разин. Тогда он собирался выпускать на заводе небольшие школьные автобусы, но видно охладел к этой идее и заявил, что предприятие-банкрот больше не представляет для него интереса. Легко пришло – легко ушло.

ИсточникАвто.Mail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!