поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.07.2014

Джи Эм отзывает еще 8 миллионов 200 тысяч машин

Очередное новое расследование показало, что из-за дефекта замка зажигания опасными для жизни могут стать еще 7 млн 600 тыс. автомобилей Джи Эм, и крупнейший автопроизводитель США вечером 30 июня объявил об их отзыве. Одновременно стартовали более мелкие сервисные кампании. Общий объем предположительно дефектного автопарка Джи Эм превысил 8 млн 200 тыс. машин. Пугающие цифры.

Под новый отзыв попадают Шевроле Малибу и Импала, Кадиллаки SRX и CTS, несколько моделей, уже снятых с конвейера: Олдсмобилей Интрига и Алеро, Понтиаков Гранд Эм и Гранд Эм и Гранд Прикс. Самая старая из отзываемых машин произведена еще в 1997 г. Но есть и новинки 2014 г. выпуска. Подавляющее большинство всех этих автомобилей продано в Северной Америке.

Хотя конструктивные недостатки могут быть разными, проблема у  попавших под отзыв ТС одна – во время движения по ухабам ключ зажигания, особенно утяжеленный брелоком или др. ключами на кольце,  способен провернуться в замке и заглушить двигатель. Национальная администрация безопасности дорожного движения США получила данные еще о трех новых случаях гибели людей в ДТП, произошедших из-за этой неисправности.

Объявление о новом отзыве приостановило торги акциями Джи Эм. Когда торги возобновились, стоимость акций упала на 1,2%. Глава концерна Мэри Барра заявила что сервисная кампания с учетом штрафов и судебных выплат пострадавшим обойдется американскому автогиганту как минимум в $2 млрд 500 млн.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!