поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.07.2014

До нового Уаза Патриот осталось менее 100 дней

Сегодня, 2 июля, на главном конвейере Ульяновского автомобильного завода прошел торжественный запуск символических часов с обратным отсчетом времени до начала выпуска нового Уаза Патриот. Уже в октябре Ульяновский автомобильный завод начнет серийное производство усовершенствованной версии самой популярной в своей линейке модели внедорожника.

Завершается масштабная работа по обновлению технологической цепочки и внедрению прогрессивных методов изготовления автомобилей семейства Патриот. Полным ходом идет модернизация производственной площадки. Ее развитие предусматривает реализацию серьезных мероприятий по преобразованию всего производства, призванных гарантировать высокую технологичность при выпуске традиционного модельного ряда и обеспечить появление новой линейки автомобилей под брендом УАЗ. Создается современное предприятие, компактное по технологии и логистике, подчеркнул гендиректор УАЗа Вадим Швецов.

Открытие стелы с часами обратного отсчёта символизирует готовность Ульяновского автомобильного завода к новому этапу в своем развитии, в котором отечественный автогигант будет позиционировать себя как современное, эффективно развивающееся автомобильное производство.

Судя по шпионским фото, новый Патриот получит фары со светодиодными секциями, иные задние фонари, расширенные колесные арки, новые корпуса зеркал заднего вида и модернизированные бамперы. Кроме того, в оснащение обновленного внедорожника войдет камера заднего вида, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, навигатор, 18-дюймовые колесные диски и усовершенствованная климатическая установка. Ожидается, что новый Патриот получит доработанные мосты, перенастроенную подвеску и более экономичные двигатели.

Любопытно, что в последнее время УАЗ несколько раз модернизировал свой самый успешный внедорожник. В августе 2013-го он получил корейскую раздаточную коробку Hyundai-Dymos с электронным управлением. В феврале этого года, благодаря новой технологии окраски, коррозийная стойкость кузова выросла в 8 раз, а в июне у модели появилась ABS с системой распределения тормозных усилий и новый гидроусилитель руля. Но нет пределов для совершенства.

Напомним, Патриот текущего поколения предлагается с 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 128 л. с. и 114-сильным дизелем объемом 2.2 л в паре с 5-ступенчатой МКПП. Цены на нынешний внедорожник стартуют с 599 тыс. 990 руб. Производитель пообещал их не повышать, хотя трудно представить, как сохранить старые цены с таким кардинальным рестайлингом.



Источникuaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!