поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.07.2014

Поддельные водительские удостоверения больше не прокатят

На официальном сайте Госавтоинспекции введен в эксплуатацию новый интерактивный сервис, позволяющий проверить подлинность и действительность водительского удостоверения.

Для проверки достаточно перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке водительских удостоверений и ввести в соответствующие поля серию и номер документа, и дату его выдачи.

В ГАИ отмечают, что новый онлайн-сервис поможет сэкономить время нанимателей при приеме водителей на работу и проверках водительского состава. С его помощью можно оперативно и доступно получить информацию о том, выдавала ли ГАИ то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, имеются ли сведения о лишении его владельца права управления ТС.

Напомним, что на официальном сайте Госавтоинспекции уже и весьма успешно действуют онлайн-сервисы по приему обращений граждан, через который с начала года принято более 150 тыс. обращений и по проверке наличия неуплаченных штрафов, который ежесуточно обрабатывает свыше 100 тыс. запросов. До 10 тыс.  запросов в сутки получает сервис по проверке транспортных средств. Рынок б/у автомобилей в стране набирает обороты и покупатели стараются подстраховаться.

Источникgibdd.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!