поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.07.2014

В Ауди интегрируют системы Android и iOS

Первые автомобили Aуди с операционными системами Google Android Auto и Apple CarPlay дебютируют уже в 2015 г. В будущем все самые значимые функции будут интегрироваться в мультимедийный интерфейс Audi MMI®.

Нашим клиентам необходим постоянный доступ к интернету и привычным онлайн-сервисам в их автомобилях. Учитывая это, компания тесно сотрудничает с лидерами рынка мобильных технологий Гугд и Эппл. В будущем функционал смартфонов будет доступен клиентам через операционные системы, инсталлированные в их автомобили, сообщил член совета директоров по техническому развитию Ауди профессор доктор Ульрих Хаккенберг.

По его словам, интегрируемый в автомобильные системы функционал должен обладать удобным для пользователя интерфейсом. При этом система должна как можно меньше отвлекать водителя от дороги. Гарантия сохранности данных тоже является одним из принципиальных моментов. Ауди четко разделяет функции, имеющие отношение к самому автомобилю, и информационно-развлекательные возможности, тем самым обеспечивая защиту данных от несанкционированного доступа. Клиент должен дать осмысленное согласие на использование данных, которые генерируются системами автомобиля.

Ауди сегодня является единственным производителем автомобилей премиум-сегмента, вошедшим в число учредителей Открытого автомобильного альянса (Open Automotive Alliance, OAA), инициатором создания которого стала компания Гугл. Совместный проект, стартовавший в начале 2014 г., ставит перед собой задачу интеграции операционной системы Андроид и приложений на этой платформе в автомобили под общей маркой Андроид Авто. Первые результаты сотрудничества уже доступны в виде интегрированной в автомобили навигации, базирующейся на картах Google Maps, и музыкального потокового сервиса Google Play Music. В настоящее время между разработчиками из лаборатории Aуди в Кремниевой долине и компанией Эппл идут переговоры по вопросу внедрения в автомобили платформы CarPlay.

Тесное сотрудничество открывает дорогу к оптимальной интеграции двух наиболее распространенных в мире платформ для смартфонов в интерфейс Audi MMI®. А уж владельцы автомобилей сами разберутся, какую из платформ предпочесть.


ИсточникАudi.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!