поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.07.2014

Пежо 2008 DKR нацелен на революцию в Дакаре

Команда Пежо-Тотал рассекретила все технические характеристики абсолютно нового 2008 DKR, построенного для ралли Дакар-2015. Устрашающего вида автомобиль получил всего 2 ведущих колеса, но способен развивать скорость до 200 км/ч и не боится практически никакого бездорожья. А под капотом внедорожного бойца стоит 6-цилиндровый дизель.

Как и в гонках «24 часа Ле-Мана», команда приняла решение не идти проторенным другими путем. Передний привод дает раллийной машине целый ряд преимуществ: более легкую конструкцию,  короткий передний свес 2008 может буквально влезть на отвесную стену. Кроме того, правила разрешают таким машинам использовать колеса большего диаметра, а ход подвески, составляющий 460 мм вместо стандартных 250 мм, еще больше увеличивает проходимость, пояснил директор Пежо Спорт Бруно Фамен.

Сберечь несколько драгоценных минут поможет и система изменения давления в шинах с дистанционным управлением из кокпита. В компактный 2008 DKR длиной всего 4,1 м, с колесной базой 2,8 м удалось установить дизельный V6 объемом 3 л с двойным турбонаддувом, развивающий 340 л. с. Его отличает чудовищная тяга 800 Нм и широкие возможности для адаптации как к шоссейным, так и к внедорожным условиям.

По мнению Бруно Фамена, экстрим-версия городского кроссовера Пежо 2008 способна совершить революцию на Дакаре, впервые в его истории выиграв гонку с передним приводом и дизельным мотором.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!