поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.07.2014

Гран-при Великобритании выиграл Льюис Хэмилтон

Британец Льюис Хэмилтон выиграл домашнюю гонку на трассе Сильверстоун. Его заклятый напарник из Мерседеса АМГ Нико Росберг, стартовавший первым в 5 гонке Ф-1, сошел с дистанции из-за поломки коробки передач. Вторым финишировал финн Вальттери Боттас из конюшни Вильямса, а третьим - австралиец Дэниэл Риккардо из Ред Булл. Россиянин Даниил Квят завоевал на Гран-при Великобритании 2 очка, финишировав девятым.

Льюис Хэмилтон стартовал с 6 места после ошибки в квалификации, но уже на первом круге британец вышел на 4 место – дома и стены помогают. После аварии Кими Райкконена на втором круге, судьи остановили гонку. Пилот Феррари слишком уж широко вышел из поворота и, возвращаясь на трассу, подпрыгнул на бордюре, потеряв контроль над болидом. Машину финна бросило в отбойник, после чего она пересекла трассу и остановилась у барьера с другой стороны трека. Попутно в нее врезался Фелипе Масса из Вильямса, который не увидел ЧП из-за болида Катерхэма. Хотя Кими Райкконен не получил переломов, после аварии он жаловался на боль в лодыжке. Заезд возобновили только через час после аварии, из-за повреждения стального барьера, в который врезался болид финна.

Победа Льюиса Хэмилтона на Сильверстоуне стала 5 в сезоне для британца. Нико Росберг с тремя победами в 2014 г. продолжает лидировать в Ф-1, но отрыв между напарниками-соперниками сократился до 4 очков. Следующая гонка состоится 20 июля в Германии.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!