поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.07.2014

Похитители цветмета с КамАЗа выплатят 1 млн 138 тысяч

На днях Набережночелнинский городской суд вынес приговор по делу о хищении цветного металла с литейного завода КамАЗа. Шестеро участников преступной группы получили сроки от одного до трёх лет исправительной колонии. Служба экономической безопасности российского автогиганта в тесном взаимодействии с отделом Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РТ пресекли одно из самых крупных хищений металла за последние годы.

Согласно материалам уголовного дела, с 28 мая по 28 июня 2013 г. группа из 6 человек, в которую входили пятеро работников КамАЗа, занимались хищением цветного металла. Водители М. Ямалиев, Р. Сахабиев, М. Налисин, Л. Аглямов и П. Попов соорудили тайники в своих грузовых автомобилях и в них перевозили с литейного завода дорогостоящие латунь и олово. Шестой участник группы А. Тауберт был сбытчиком краденого.

Но все тайное становится явным. Полиция зафиксировала все факты хищения металла и его дальнейшее продвижение. Суд счёл доказанным хищение 5 тонн 800 кг латуни и 91 кг олова, и классифицировал преступление как покушение на тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере. Ямалиев и Сахабиев приговорены к 3 годам исправительной колонии, Налисин и Аглямов – к двум, Попов к полутора годам, а Тауберт – к году лишения свободы. Суд постановил солидарно взыскать с группы нанесённый компании ущерб в 1 млн 138 тыс. руб.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!