поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.07.2014

Студенческий гибрид IM01 еще уделает Поршe 956

Голландские студенты бьются над сверхамбициозной задачей: создать болид, способный стать абсолютным рекордсменом на Нюрбургринге. Их плагин-гибридный прототип IM01 должен перекрыть время, установленное более 30 лет назад легендарным Поршe 956. А в случае удачи, авторы намерены выставить свое детище на гонки «24 часа Ле-Мана».

Студенты Эйндховенского технического университета и Фонтисовского университета прикладных наук загорелись идеей обставить замшелых автопроизводителей и создать болид нового поколения. Объединенный коллектив они назвали InMotion, отсюда и индекс их первенца IM01. Автомобиль получит непревзойденную аэродинамику, достаточно взглянуть на закрытые колесные арки, клиренс, в который и палец не просунуть, каплевидный кокпит в духе истребителей и многоступенчатый задний диффузор, вспоротый посередине высоким килем.

Каждое из 4 колес новинки будет приводиться в движение отдельным электромотором, а небольшой роторный ДВС станет генератором. Гибриду предстоит взять совершенно невероятные 6 мин. и 11 с, за которые в 1983 г. преодолел Северную петлю Поршe 956 Стефана Беллофа в квалификации перед «1000 километров Нюрбургринга».

Если все задуманное свершится, после обкатки в Германии IM01 постарается получить омологацию FIA и ACO для участия в «24 часах Ле-Мана» в категории Гараж 56 для инновационных автомобилей. Вперед к победе!

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!