поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.07.2014

Нарастит ли мощности петербургский завод Хендэ?

По сообщению агентства Блумберг, Хендэ начнет расширять производственные мощности завода в Санкт-Петербурге в 2015 г. с тем, чтобы к началу 2016 г. нарастить их с нынешних 200 тыс. ед. до 300 тыс. автомобилей в год.

Ранее управляющий директор Хендэ Мотор СНГ Денис Петрунин отмечал, что завод в Санкт-Петербурге не планирует производить более 105 тыс. Хендэ в год, а остальные мощности отданы под Kиа.

Новые мощности могли бы понадобиться корейской компании для увеличения локализации, но она и так уже перевыполнила план по данному показателю. Соглашение о промсборке до 2018 г. Хендэ подписала еще в 2007 г. Оно вступило в силу с начала производства в январе 2011 г. Заявленный объем выпуска машин составлял 150 тыс. автомобилей в год при уровне локализации в 30%. Отметим, что в прошлом году завод произвел более 200 тыс. машин, при уровне локализации 47%.

Решение об увеличении объемов производства не может быть связано с расширением спроса на выпускаемые сейчас заводом модели, так как продажи в массовом сегменте сейчас в целом падают, считает старший аналитик PwC Сергей Литвиненко. По его мнению, речь идет, скорее всего, о расширении модельной линейки, поскольку такой объем выпуска моделей Хендэ Солярис и Киа Рио не будет востребован в России.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!