поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.07.2014

Приживется ли в России израильская модель платных дорог?

Росавтодор намерен ввести на российских дорогах платные скоростные полосы, хотя пока не раскрывает подробностей проекта. Суть нововведения в том, что в пиковые часы на магистралях будет открываться платная скоростная полоса, оснащенная автоматизированной системой сбора денег.  Желающим сэкономить  время останется лишь достать кошельки.

Аналогичные платные полосы работают в США и Израиле. Как раз израильскую модель  Росавтодор намерен клонировать в России. Отметим, что выезд на платную полосу от аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива стоит от 7 до 85 шекелей (70-850 руб.). Разброс так велик потому, что цена проезда напрямую зависит от загруженности трассы: чем плотнее трафик, тем дороже поездка. При этом воспользоваться скоростной полосой смогут лишь автомобили, оборудованные транспондером с радиометкой, которую считывают детекторы: если метки нет или на счету мало средств для проезда,  водителю придет по почте штраф.

Впрочем, эксперты скептически отнеслись к затее перенести израильскую модель на российскую почву. Вряд ли здесь найдутся инвесторы для строительства скоростных полос, готовые решать множество каверзных юридических проблем, в т. ч. с землеотводом на уже существующих дорогах. Кроме того, в стране немного достаточно широких трасс, на которых можно выделить платную полосу.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!