поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.07.2014

Aкурa TLX для Европы дебютирует на Московском автошоу

На августовском Московском автосалоне-2014 пройдет европейская премьера седана Aкурa TLX, в котором марка, как самостоятельный бренд, будет участвовать впервые. А ближе к концу года стартуют российские продажи новинки.

Мировая премьера среднеразмерного седана Aкурa TLX прошла этой весной в Нью-Йорке. Премиальный автомобиль, построенный на базе Хонды Аккорд, оснащен базовым 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 206 л. с. и 247 Н.м в паре с 8-ступенчатым роботом DCT с двойным сцеплением. Есть еще мотор V6 объемом 3,5 л мощностью 290 л. с. и 355 Н.м, способный отключать половину цилиндров при неполной нагрузке, предлагается с 9-ступенчатым автоматом Sequential SportShift. В городских условиях полноприводный седан, оснащенный 3,5-литровым силовым агрегатом, потребляет 12,9 л бензина на 100 км, в загородном режиме – 6,8 л/100 км, в смешанном цикле – 9,1 л/100 км.

Для улучшения управляемости седан получил систему IDS с 4 режимами движения: Econ, Normal, Sport и Sport+. С помощью селектора можно изменять режимы работы рулевого управления, отклика дроссельной заслонки, систем SH-AWD и P-AWS.

Кроме систем пассивной безопасности, седан оснащен системой предотвращения столкновения, индикатором «слепых» зон, системами оповещения о фронтальном столкновении и контроля движения на полосе, адаптивным круиз-контролем. В богатом оснащении есть 7-дюймовый сенсорный многофункциональный дисплей ODMD, интегрируемый со смартфоном, интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry, навигационная система с возможностью отслеживания трафика и 3D-обзором, цветной мультиинформационный дисплей MID, автоматический климат-контроль и пр.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!