поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.07.2014

Москва становится пешеходнее

В четверг, 10 июля, мэр Москвы объявил о запуске новой программы благоустройства города «Моя улица». В целом в этом году в столице будет построено около 50 км пешеходных улиц, большая часть которых будет находиться не в Центральном округе, а в других округах и периферийных районах.

В программу войдут реконструкция вылетных магистралей, пешеходных и больших районных улиц, приведение в порядок улично-дорожной сети. В первую очередь улучшат места, в которых сосредоточено большое количество пешеходов: метро и транспортно-пересадочные узлы.

По словам градоначальника, пешеходная зона на Пятницкой улице является крупнейшей и, по сути, заканчивает обустройство пешеходных зон в Замоскворечье. На Пятницкой улице движение автомобилей сократится с четырех до 2 полос.

Дорога уменьшится вдвое, но на примере Большой Дмитровки видно, что это не влияет отрицательно на трафик. Наоборот, упорядочение парковки и движения приводит к тому, что трафик становится для машин проще и лучше, меньше пробок на улице. При этом на пешеходных зонах создаются условия для уличной торговли, проведения городских мероприятий и создания кафе. Постепенно улицы Москвы получат другой облик, а город - другой стиль, отметил мэр.



ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!