поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.07.2014

Инфинити теряет голову

Всего через 2 года президентства, глава Инфинити Йохан де Нишен покидает компанию. По словам исполнительного вице-президента Ниссана Энди Палмера, топ-менеджер уходит по собственному желанию, связанному с семейными обстоятельствами. Но инсайдеры не исключают, что всему виной разногласия Йохана де Нисшена с главой Ниссана железным Карлосом Гоном.

О трениях между ними известно давно. Бескомпромиссный Йохан де Нисшен оспорил амбициозные претензии Карлоса Гона довести продажи Инфинити до полумиллиона ед. уже к 2017 г. Вопреки начальству, реалистично мыслящий глава Инфинити считал, что эта цель достижима лишь к 2020 г. Кроме того, де Нисшен не сходился с главой Ниссана в вопросах электромобилей и некоторых новых моделей.

Отметим, что 54-летний уроженец ЮАР Йохан де Нисшен за короткий срок на посту главы Инфинити успел сделать очень многое. Под его руководством марка вышла на рекордный уровень продаж более 100 тыс. ед. только за I полугодие этого года, создала прочный альянс и открыла совместное предприятие с Даймлером, начала глобальное репозиционирование и переименование моделей.

Суперпрофессионал Йохан де Нисшен имеет более чем 20-летний опыт руководства, в т. ч. 9 лет компанией Aуди оф Америка, и уж точно не останется без работы. А пока ему ищут замену, временно руководить компанией Инфинити будет Энди Палмер.

ИсточникТopGear
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!