поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.07.2014

Раллийная легенда Лансер Эволюшн отправилась в последний путь

Похороны спорткара Мицубиси Лансер Эволюшн состоятся после 2015 модельного года. Последние модели для Северной Америки начнут собирать в этом месяце и далее - финиш. Но какая бы модель не сменила Эволюшн, она не будет полноприводным седаном с бензиновым мотором.

Мицубиси поставил точку в славной 22-летней истории раллийной легенды, на счету которой 2 победы и один кубок конструкторов в WRC. Пиарщики компании сообщили, что последним модельным годом легенды станет 2015-й и что модели для Северной Америки стартуют на конвейере уже в этом месяце.

Напомним, глава MMC Осаму Масуко на днях оговорился, что Эволюшн может эволюционировать в кроссовер, возможно, по типу динамичного внешне токийского концепта XR-PHEV. Тем временем Рёгу Накао, ответственный за товарное развитие компании, подтвердил, что раллийный Эволюшн может стать компактнее и обзавестись гибридной силовой установкой типа plug-in, наподобие розеточного гибридного вседорожника Аутлендер PHEV.

Сегодня Мицубиси озабочена разработкой новых вседорожников, пикапов и гибридов, а все спортивные проекты отодвинула на задний план. Наследник Лансера Эволюшн в любом виде вряд ли объявится раньше чем через 3-4 г. Прощай, Эволюшн!


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!