поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.07.2014

Гибрид Мерседес-Бенца S-класса стал экономней и стремительней

До вывода на рынок самого мощного гибрида Мерседес-Бенца S-класса, производитель откорректировал его характеристики в рекордную сторону. И это радует.

Еще недавно Мерседес-Бенц назвал свой S500 Plug-In Гибрид первым в классе седаном с расходом топлива менее 3 л. Напомним, ранее сообщалось, что огромный автомобиль будет потреблять всего-то от 3 до 3,2 л топлива на 100 км. Теперь и этот нереальный расход снижен до 2,8 л/100 км, и Мерседес намерен сертифицировать эти характеристики.

Было обещано, что гибрид сможет проехать на одной лишь электротяге 30 км, а теперь у товарных седанов в этой графе появится цифра 33 км. При этом официальное время ускорения до 100 км/ч уменьшилось с 5,5 до 5,2 с.

Автомобиль оснастят турбированным V6 объемом 3 л и электродвигателем совокупной мощностью 435 л. с. и 650 Нм крутящего момента. В ближайшем будущем гибридам Мерседеса S-класса обещана система беспроводной зарядки батарей, которую инженеры концерна Даймлер разработали совместно с БМВ.

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!