поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.07.2014

Ромир: 23% автовладельцев готово выступить против ОСАГО

Согласно исследованию Ромир, неудовлетворенность клиентов нынешней системой ОСАГО может привести к росту социальной напряженности и даже, частичному отказу от машин. Исследование проводилось в 15 регионах России с ярко выраженной убыточностью ОСАГО для страховых компаний, где в этом году пройдут региональные выборы.

В опросе участвовали 1500 человек и 47% из них попадали в ДТП. Выяснилось, что решения проблем с ОСАГО от властей ждут 95% опрошенных, причем как от центральных - 79%, так и от региональных - 19%. При этом 51% автомобилистов готов поддержать на выборах депутата или партию, которые пообещают в т. ч. решение проблем с ОСАГО.

Но даже при самом плохом раскладе 49% опрошенных продолжат пользоваться ОСАГО, несмотря на трудности, 28% респондентов будут писать жалобы в вышестоящие инстанции, а еще 23% готовы открыто протестовать.

Хотя 91% участников опроса считает ОСАГО нужным продуктом, 21% намерен ездить без полиса, если проблемы не будут решены, еще 10% купят поддельный полис и 8% готовы отказаться от машин. При этом 76% опрошенных считают, что ОСАГО должно предполагать льготы для социально незащищенных слоев населения, типа федеральных льготников.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!