поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.07.2014

Датсуны on-DO поступят дилерам в начале будущей недели

Сегодня, 14 июля, на АвтоВАЗе стартовал серийный выпуск седана Датсун on-DO, который появится у дилеров в начале следующей недели.

Новинку выставят в автосалонах, специально открытых в 25 разных регионах России. До конца этого года к ним прибавятся еще 40, а затем количество дилерских центров планируется довести до 100, чтобы все россияне смогли посмотреть на новинку. Далее будет объявлен полный прайс-лист на комплектации, а осенью начнутся продажи,  пояснил глава представительства Датсун в России Жером Сего.

14 июля с конвейера сойдут 20 новых Датсунов, а 15 июля - еще 60. Далее производство будут наращивать, а пределы роста  установит рынок. Поскольку Датсун по сути является клоном Калины и выпускается на одной с ней конвейерной линии, всех занимает вопрос: не потеснит ли он на рынке нашу «калину красную». Тем более, что японцы идут в производство вперемешку с вазовскими моделями.

Представители Датсуна заметили, что никто никого вытеснять не собирается и речь сегодня идет о 25 тыс. машин до конца этого года. А представители АвтоВАЗа напомнили, что завод работает по предзаказу: Датсун, как и др. модели, будет выпускаться под конкретных заказчиков. Это уж как фишка ляжет - что покупатель закажет, то и завод выпустит.

Цена базовой комплектации новинки - 329 тыс. руб. За эти деньги клиент получит подушку безопасности для водители, АBS и усилитель экстренного торможения. А к московскому автошоу Датсун подготовит вторую обещанную модель – по всей вероятности хэтч.

В Японии, начиная новое дело, на счастье заводят неваляшку-даруму. Владелец куклы загадывает желание и рисует зрачок в одном из глаз куклы. Целый год куклу хранят на видном месте, а если за это время желание сбылось, дорисовывают ей и второй глаз. Куклу, не исполнившую желание, полагается сжечь и завести новую. Загадать желание поручили президенту АвтоВАЗа Бу Андерссону, ведь от него напрямую зависит судьба автомобиля и куклы. Такая большая ответственность!


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!