поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.07.2014

Лады стали менее шумными

В ответ на пожелания клиентов, АвтоВАЗ снизил шумность механических коробок передач на 25%. В июле модернизирована конструкция коробок передач переднеприводных автомобилей Лада и скорректирована технология изготовления шестерен.

При модернизации МКП для переднеприводных Лад основным критерием стал уровень комфорта, воспринимаемый человеком. При этом АвтоВАЗ задал себе более жесткие, нежели определенные действующими стандартами рамки. Совместно с инженерами Альянса был найден диапазон шумов, который не доставляет водителю неудобств. Экспертные оценки автомобилей с модернизированной МКП показали, что шум при интенсивном разгоне уменьшился с диапазона 48-53 децибел до 38-42, и акустические характеристики трансмиссии не выходят из зоны комфорта.

В ходе модернизации группа специалистов АвтоВАЗа провела исследования по улучшению зубчатого зацепления второй передачи и главной пары, чтобы обеспечить оптимальное пятно контакта при работе зацепления под нагрузкой. После того, как были найдены наилучшие варианты профиля зуба, производство шестерен прошло модернизацию: скорректированы технологии механической и температурной обработки и сборки редукторной части МКП.

Отметим, что АвтоВАЗ методично и комплексно улучшает виброакустический комфорт автомобилей Лада, и модернизация МКП – лишь одно из звеньев цепи. В начале 2014 г. был внедрен дополнительный пакет шумозоляции в салонах Гранты и Калины. Шумность Приоры снижена в ходе обновления осенью 2013 г., а сегодня внедряется новая программа повышения акустического комфорта модели из 40 мероприятий. Комплекс изменений, внедряемых в Ладе, способствовал тому, что общее количество клиентских нареканий по шумам снизилось за последние два года в 10 раз. И это впечатляет.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!