поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.07.2014

Автомобили Джи Эм припомнят слова и намерения водителя

Джи Эм и британская VocalIQ Ltd уже несколько месяцев работают над новой системой голосового управления автомобилем в исследовательском технологическом центре Джи Эм в Израиле, который специализируется на создании самоуправляемых автомобилей, роботов и человеко-машинных интерфейсов.

Совместными американо-британскими усилиями создается прототип системы управления диалогами, которую интегрируют с навигационной приборной панелью автомобилей Джи Эм. По слову водителя машина сможет включить стеклоочистители, настроить громкость звука, уточнить маршрут и много чего еще, поскольку система способна самосовершенствоваться и Бог знает, что натворить в процессе эволюции. Сегодня несколько моделей Джи Эм уже имеют голосовую систему Siri Eyes Free от Apple Inc, но новая разработка выведет управление автомобилей на гораздо более высокий уровень.

Сооснователь и председатель VocalIQ Стив Янг сообщил, что это будет первая в мире система голосового управления автомобилем, которая запоминает слова и намерения водителя и со временем совершенствуется. А гендиректор VocalIQ Блез Томсон отметил, что создается демонстрационная версия приложения, которое можно использовать в автомобилях, и показать, как новый подход улучшает результаты.

Отметим, что VocalIQ, отделившаяся в 2011 г. от Dialogue Systems Group Кембриджского университета, недавно привлекла 750 тыс. фунтов ($1,3 млн) от инвесторов во главе с Amadeus Capital Partners. Компания по-прежнему базируется в Кембридже и ведет разработку программ машинного обучения для поддержки голосового управления устройствами.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!