поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.07.2014

Техосмотр 2014 внес коррективы в процедуру

В Госдуму внесен законопроект депутатов Калининградской и Мурманской областных дум, который предусматривает передачу контроля за системой техосмотра от Российского союза автостраховщиков (РСА) Российскому союзу организаций по контролю и диагностике технического состояния ТС. Кроме строгого контроля за работой союза СТО, документ предлагает вернуть в КоАП РФ статью о штрафах за отсутствие пройденного техосмотра.

Если владелец не прошел техосмотр однажды, его предлагается штрафовать на 500-800 руб., при повторном нарушении - на 5 тыс. руб. или лишать прав на 3 месяца.

Напомним, контроль техосмотра с 2012 г. передан РСА, а купить ОСАГО ⁠можно лишь при наличии диагностической карты. Авторы законопроекта считают, что при таком раскладе диагностические карты в большинстве случаев выдаются страховщиками вместе с полисом ОСАГО без проведения реального ТО. По их расчетам техосмотр сегодня реально проходит не более 20% личного автотранспорта. Как следствие, растет количество ДТП из-за технической неисправности автомобилей. При этом  у ⁠страховщиков стоит дороже, чем в классических СТО.

Поэтому так популярны в столице услуги  пункта технического осмотра АМТ-диагностика, являющегося официальным аккредитованным оператором государственного технического осмотра. Здесь можно без хлопот и переплат пройти техосмотр, получить диагностическую карту и застраховать свой автомобиль.

В конечном итоге техосмотр на специализированных пунктах ТО нужнее  водителю, нежели государству. Осмотр дает уверенность, и страховку от серьезных неполадок, которые могут привести к ДТП.

Техосмотр 2014 внес некоторые коррективы в процедуру. В Москве талон заменяет диагностическая карта. Талон водители обязаны были расположить на лобовом стекле, теперь же, по требованию сотрудника дорожной службы, достаточно просто предъявить ему карту, которая свидетельствует об исправности машины.

Прежде владелец обязан был  проходить техосмотр исключительно по месту регистрации, а теперь он волен делать это в любом российском регионе, что намного удобнее. В поездке достаточно отыскать ближайший пункт и пройти освидетельствование. А диагностическая карта с этого года годится для всех регионов.

В Москве изменится процедура регистрации: после прохождения ТО владелец сможет получить обязательную страховку, и только после этого ТС зарегистрируют. Нововведение касается абсолютно всех автомобилей, как новых, так и с пробегом.

Владельцы коммерческих и частных автомобилей теперь могут пройти техосмотр в Москве, обратившись за помощью к профессионалам из АМТ-диагностики, легко получить диагностическую карту и быть уверенными в том, что машина полностью исправна.

Сотрудники АМТ-диагностики имеют высокоточное современное оборудование, позволяющее легко обнаружить и устранить разного рода неисправности в системах машины. Чем раньше специалисты выявят проблему, тем легче с ней справиться.

Компания легко прошла аккредитацию в РСА, что говорит о высоком качестве предоставляемых услуг. Высокая квалификация мастеров позволяет им проводить все процедуры в максимально короткие сроки. А после того, как клиент получит диагностическую карту, он может сразу же приступить к оформлению полиса ОСАГО или каско.


ИсточникСarscope.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!