поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.07.2014

Машины будущего – большой подарок террористам

По сообщению Гардиан со ссылкой на отчет ФБР, беспилотные автомобили могут в будущем привести к росту преступности и террористических актов. Один из лидеров в создании беспилотников Гугл представил свой вариант полностью автономного автомобиля (на снимке) и вывел его на тесты в Калифорнии. Американцы даже не задумываются о мине замедленного действия, ведь беспилотники так симпатичны и на первый взгляд совершенно безобидны. Вспомни про эволюцию, Феликс!

Американские фантасты давно предупреждают мир об опасности самообучающихся машин для человека, которые могут стать смертельным оружием, обращенным на своих создателей. А уж на врагов – и тем паче. Для совершения теракта человеку уже не надо быть смертником, достаточно сказать умному автомобилю маршрут и преспокойно скрыться.

На включенном автопилоте легко отстреливаться от полицейской погони, и это только в боевиках смотреть увлекательно, а в реальной жизни, открывающиеся перед преступниками всех мастей возможности точно обернутся бедой.

Хотя ФБР справедливо признает, что массовое распространение ТС с автопилотами и автономных автомобилей позволят резко сократить число ДТП, поскольку человеческий фактор на дороге – вещь ненадежная. Ведомство ожидает, что американский Конгресс уже в ближайшие 5-7 лет позволит эксплуатировать беспилотные автомобили на дорогах общего пользования и не знает: плакать или смеяться.



ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!